砂拉越人民联合党网站 中央委员会

中央委员会

2018 – 2020

 

President YB Senator Datuk Dr. Sim Kui Hian
Deputy President YB Dato’  Sri (Dr) Richard Riot ak Jaem
Deputy President Chieng Buong Toon
Vice President YBhg. Datuk Lily Yong Lee Lee
Vice President YB Datuk Lee Kim Shin
Vice President YB Datuk Ding Kuong Hiing
Vice President YB Dato’ Sri Huang Tiong Sii
Vice President & Chairman of CentralYouth Section Michael Tiang Ming Tee
Vice President & Chairman of C. Women Section Kho Teck Wan
Secretary – General YB Datuk Sebastian Ting Chiew Yew
Deputy Secretary – General Sih Hua Tong
Deputy Secretary – General YBhg. Dato’ Ting Check Sii
Assistant  Secretary General Karambir Singh Honey
Assistant  Secretary General Danny Banjang
Assistant  Secretary General Teng Ung Woo
Assistant  Secretary General Bong Lian Huan
Treasurer YB Datuk Francis Harden ak Hollis
Assistant Treasurer Robert Lau Hui Yew
Organising Secretary YBhg. Datuk Matthew Chen Thin Kong
Assistant Organising Secretary Johnny Pang Leong Ming
Publicity & Information Secretary Adam Yii Siew Sang
Assistant Publicity and Information Secretary YB Lo Khere Chiang
Members:
(Baram) Lau Kah Lieng
(Batu Kawa) Fang Jee Khin
Chai Hong Chin
Lim Ah Ted
(Batu Kitang) Tnay Li Ping
(Batu Lintang) Wang Yin Chai
Chong Piang Men
Liew Chong Vui
Chai Siaw Fong
(Bau) Chong Bui Ling
(Bawang Assan) Tan Ching Teck
Tay Yeong Soon
(Bekenu) William Thien
Chong Tet Fatt
(Bintangor) Lau Sie Hing
Ting Huong Hau @ Ting Huong Leong
Chieng Buong Ong
Loi Siok Hung
Kong Keh Sing
(Bintulu) Siew Chiew Choung
Chau Chong Fat
Yew Phong Tiong
(Bukit Assek) Yek Tiew Chiong
(Dalat) Yong King Chew
(Engkilili) Dandi Ak Timbang
Jampong Ak Tekalan
Kua Jack Seng
(Kanowit) YBhg. Dato’ Ho Beng Aik
Ho Shing Tian
(Kapit) James Ling Thian Ing
(Kota Sentosa) Wilfred Yap Yau Sin
Lee Tho Fung
Lee Tong Kwang
(Kuching) Jong Yean Pin
Liew Sze Lin
Voong Nam Jin
Lim Chung Yien
Lau Sze Tung
Bong Nam Kee
(Lambir) Lee Thin Hin
Chai Soon Thin
(Lawas) Liaw Ho Peng
(Limbang) Michael Tiong Hok Choon
(Lingga) Waterkiller Ak James Junit
(Mambong) YBhg. Datin Jennifer Chee Moinie
Jimson Jium Ak Sungong
Thian Eyian Chionh
(Miri(Piasau)) Yong Kar Seng
Liew Shaw Fah
Tong Shih Yee
(Mukah) Yeo Tiong Ing
(Nangka) Chua Beng Seng
(Opar) Niponi Undek
Mohammad Abdullah @ Ampel Ak Baba
(Pantu) Liew Shan Boo
(Pelawan) Clarence Ting Ing Horh
(Pending) YBhg. Datin Enn Ong Siok Ean
Chan Chiaw Yam
Ong Chee Chiang
Patrick Gordon Song
Goh Tze Hui
Sim Bee Kim
Tan Kai
Shim Poh Szu
(Pujut) Sim Yam Leong
Chin Fook Kim
Hii Chang Hoon
Huang Huat Choon
Voon Kah Chee
(Samarahan) Chin Vui Khun
(Saratok) Phang Puk Kung
(Saribas) Own Chin Kong
(Sarikei) Wong Zee Yeng
Tan Hieng Kiek
Empaling Ak Lanyau
Egong Ak Undong
Ling Dien Yong
(Sebuyau) Law Khin Seng
(Senadin) Chai Kuen Ming
Kueh Chie Tiong
Jefferey Phang Siaw Foong
Chong Ah Muk
Goh Khiok Seng
Tang Siong Chung
Yap Siew Jin
(Serembu) Bong Ngim Swee
(Serian) Chang Thun Hou
N’Tulus Ak Janggeh
Maclister Richard Riot
Michael Megang
(Simanggang) Tiong Chong Onn
Tay Siaw Chuan
Andar Suntai
Wilson Chai Siew Lin
(Simunjan) Liew Wei Tchiun
(Song) Toh Tze Bin @ Toh Tze Hua
(Stakan) Sim Kiang Chiok
Tanjung Datu (Lundu) Yong Tet Poh
(Tarat) Chong Tak Sze
(Tatau) Jimbai Ak Bandir
(Telang Usang) Yiap Fun Lee
(Tupong) Chin Shaw Foh
November 2018
M T W T F S S
« Jul    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

手机软件

手机软件

下载表格

下载表格

人联青教育局

人联青教育局

一马援助金2017

一马援助金2017